31.05.2013


Конференция «Совершенствование законодательства о третейском разбирательстве и международном арбитраже: современные стандарты и подходы ведущих арбитражных центров».

Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с Высшим Арбитражным Судом РФ, Юридическим факультетом Санкт–Петербургского государственного университета, редакцией журнала «Третейский суд», Институтом государства и права РАН и Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина проводит 4–5 июля 2013 года в Санкт-Петербурге Конференцию «Совершенствование законодательства о третейском разбирательстве и международном арбитраже: современные стандарты и подходы ведущих арбитражных центров».

Проведение Конференции посвящено 20-летию развития третейского разбирательства в Российской Федерации, началом которому послужило принятие в 1993 году Закона РФ «О международном коммерческом арбитраже», и которое продолжилось с принятием в 2002 году Федерального закона «О третейских судах в Российской Федерации».

Задачами Конференции являются:

  • организация диалога представителей третейского и делового сообществ, государственных судов и других органов государственной власти по вопросам совершенствования законодательства, регулирующего деятельность третейских судов и проведение примирительных процедур;
  • определение тенденций, проблем, уровня развития и современных стандартов третейского разбирательства;
  • сближение позиций специалистов, занимающихся разработкой предложений по совершенствованию законодательства о третейском разбирательстве, международном арбитраже и примирительных процедурах.

Приглашаем Вас принять участие в работе Конференции или направить Ваших представителей.

Регистрация участников Конференции осуществляется до 20 июня 2013 года. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно на сайте: www.arbitrage.spb.ru и по телефону 8 (812) 597–62–81.