25.01.2017


04–05 апреля 2017 года при поддержке Третейского суда при РСПП в МГЮА состоится II Международный студенческий конкурс «Модель международного коммерческого арбитража».

В рамках IV Московского юридического форума Центр международных правовых конкурсов и кафедра международного частного права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке Российского союза промышленников и предпринемателей проведут II Международный студенческий конкурс «Модель международного коммерческого арбитража – 2017».

 

 

 

Уникальность Конкурса заключается в том, что ежегодно его темы меняются, затрагивая наиболее узкие, специальные вопросы, возникающие как в предпринимательс кой сфере, так и в области третейского разбирательства. В этом году в рамках конкурсного дела будут рассмотрены проблемные аспекты трансграничного банкротства, а также вопросы, возникающие при применении ИНКОТЕРМС.

Конкурс призван способствовать стимулированию изучения международного частного права и международного коммерческого арбитража, популяризации института третейского разбирательства, а также деятельности Третейского суда при РСПП, как одного из ведущих и наиболее авторитетных в России центров по разрешению коммерческих споров. Конкурс также способствует развитию дружественных отношений между представителями различных юридических вузов и обмена профессиональным опытом между ведущими юристами-практик ами и теоретиками права.

Цель Конкурса – развитие у студентов навыков по представлению интересов сторон в международном коммерческом арбитраже, приобретение ими новых знаний по наиболее актуальным вопросам, возникающим в ходе арбитражного разбирательства, а также получение опыта в составлении и оформлении состязательных документов.

Конкурс проводится в форме подготовки письменных состязательных документов (Меморандумов Истца и Ответчика) и проведения устных слушаний в рамках третейского разбирательства.

Порядок проведения устных слушаний будет регламентировать ся правилами Третейского суда при РСПП.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, магистранты и аспиранты российских и зарубежных высших учебных заведений.

Пройти регистрацию и получить дополнительную информацию о Конкурсе можно по ссылке.

Контакты для получения дополнительной информации о Конкурсе и связи с организационным комитетом:

Тел.: + 7 926 738-64-28

E-mail:

  • Алимова Яна Олеговна:  (с темой письма ММКАС-2017);
  • Милева Маргарита Викторона:  (с темой письма ММКАС-2017).